С Эрмитажа взыскали ₽100 млн «необоснованного обогащения»
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области частично удовлетворил иск петербургского ООО «Остек студио» к ФГБУК «Государственный Эрмитаж» и взыскал с музея 117,97 млн руб. в качестве неосновательного обогащения. Соответствующее решение опубликовано на сайте электронной картотеки 24 декабря. Спор возник из-за контракта на поставку цифровой рентгентелевизионной установки и системы для компьютерной томографии, который Эрмитаж заключил с…

